4,4

Представляем новую грандиозную космооперу Сергея Тармашева, автора величественной саги «Древний», легендарных циклов «Тьма», «Холод», «Наследие» и «Ареал»!

Галактические войны, полные опасных…
Серия: Миры и войны Сергея Тармашева
Цикл: Жажда Власти, книга №1
Издательство: АСТ

1 сентября 2017 г. 19:50

5 Отлично

По сути, произведение является ответвлением саги "Древний. Предыстория". События в книге происходят уже много позже крайней "Предыстории". Сюжет завязан очень динамично: масштабные космические сражения, заговоры и интриги, неожиданные повороты событий. Книга захватывает и увлекает. Единственный минус это то, что повествование обрывается на самом интересном месте, а до выхода продолжения придется ждать не один месяц. Рекомендую всем любителям боевой космические фантастики. С нетерпением жду продолжения =)

ISBN: 978-5-17-081568-5

Год издания: 2017

Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 384
Тип обложки: твёрдая

1 сентября 2017 г. 19:50

5 Отлично

6 ноября 2017 г. 14:40

Книга мне была интересна как дополнение к остальным мирам Тармашева - оригинальная задумка, читается легко, очень увлекательно расписаны космические баталии и как приятный бонус - некоторые интересные детали устройства жизни инопланетян. Однако, в сравнении с остальными его мирами в ней слишком много "полутонов" и тому подобной грязи, хотя получилось, надо признать, довольно увлекательно. Из всех книг Тармашева "Жажда власти" понравилась меньше всего, потому как положительными в ней были ровно полтора персонажа - Атль, и Предводитель Дикого Клана, да и то, последний был описан аж в целых восьми строках. В общем, оценка - твёрдая 4, и книга спокойно кочует в коллекцию.

Подборки