3,5

В этом провинциальном городе уже несколько лет творится нечто жуткое и непонятное — бесследно исчезают люди. Все они — приезжие студенты, поэтому местные жители не поднимают шума. Однако бродят…

Orakul25

5 августа 2017 г. 21:30

Неплохая книга. Послабее, конечно, чем первые книги Леонтьева, но для лёгкого, необременительного летнего чтива сгодится. Маньяки, авантюры, роковые женщины, тайны города и ещё масса детективно-криминальных штампов. Такой роман читаешь, когда хочешь отвлечься и особо от чтения не напрягаться. Пляж, поезд, море или речка - самое ему место.

ISBN: 978-5-699-95387-5

Год издания: 2017

320стр.

Orakul25

5 августа 2017 г. 21:30

13 марта 2017 г. 19:25

Это первая прочитанная книга данного автора, она и последняя. Язык скупой до безобразия, от частого употребления слова "особа" начало сводить зубы. Да и в целом книга пестрит повторами. Зачем многократно долдонить одно и тоже, ума не приложу.

"Да, Кудымов, в сущности, неплохой человек, но и не хороший тоже. Их брак длился почти шесть лет – изначально все были уверены, что они не протянут вместе и года. Протянули. И даже в шесть раз больше."

Короче, скудный словарный запас автора бросается в глаза, хотя может это задумка такая. Ляпы уже в прологе: герои сначала едут в купейном вагоне, а потом оказывается, что в плацкарте. Да и дальше по тексту цвет волос героя резко меняется:

"Подойдя, Олег, приземистый мужчина с коротким ежиком темных волос..." "Она тогда нашла на подушке светлый