4,2

Вышедшая в свет 1 апреля 2014 г. книга Flash Boys произвела фурор в финансовом мире Америки. В первую же неделю было продано 130 000 экземпляров, а ФБР объявило о начале расследования в отношении…
Издательство: Альпина Паблишер

8 февраля 2023 г. 16:09

Было интересно почитать про высокочастотный трейдинг и манипуляции на рынках США и Европы. Но рекомендовать книгу могу только тем, кто хоть немного знаком с биржей и торговлей на ней. Иначе многие вещи останутся непонятными, а порой и скучными.

Масштабы обдираловки меня поразили. Нет, розовых очков не было и до начала чтения, но чтобы так, практически в открытую. Непонятно куда смотрела знаменитая всемогущая комиссия по ценным бумагам США. Или куда надо смотрела? (в пол :)

Объемы темных пулов больших банков тоже впечатлили. А ведь они есть и у нас, и красиво называются "внебиржевым рынком".

ISBN: 978-5-9614-3765-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 348стр.
Тираж: 3000
Формат: 60x90/16

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший бизнес)

8 февраля 2023 г. 16:09

23 сентября 2021 г. 01:01

По завершению книги оказывается не так-то просто поставить ей объективную собирательную оценку. Нижеизложенная рецензия разберёт основные параметры, которым читатель руководствовался при принятии решения.

Прежде всего читателю предстоит разобраться в целях и задачах, преследуемых и реализуемых при помощи данного расследования (автор книги - финансовый журналист). Произведение задаётся целью рассказать читателю и широкой общественности о сути высокочастотной торговли и истории её возникновения и внедрения, объяснить, почему данная методика позволяет обманывать рынок и обычных игроков, и разобраться в причинах, позволивших подобному произойти. Для этого зрителя последовательно знакомят с несколькими ключевыми фигурами американской экономики, так или иначе имеющих отношение либо к созданию,…