Середина XI века. Европа у рубежей Высокого Средневековья. Одна крайность порождает другую: засухи сменяются наводнениями, голод повышает рождаемость, молитвы о грехах даруют прощение, но…
Серия: Всемирная история в романах
Издательство: Вече

-Nell-

13 февраля 2022 г. 19:44

Как я ждала эту книгу, какое удовольствие предвкушала. Особенно после двух первых книг о Можере Нормандском. Сколько жизни, эмоций и юмора было в этих романах. Но сколь велики ожидания, столь глубоко разочарование. Книга написана сухим протокольным языком и начисто лишена каких- либо эмоций. Предложения короткие как в отчёте, ну прямо барабанная дробь. Высказывания героев по поводу мусульманской угрозы очень актуальны, но как будто взяты из газетной передовицы. Все-таки действие происходит тысячу лет назад. Кстати, не знала, что в одиннадцатом веке в зачуханной Франции знахари и целители знали, что нервные клетки не восстанавливаются.

Об авторе (статья), стр. 5-6
Избранная библиография В.В. Москалева, стр. 6
Владимир Москалев. Два Генриха (роман), стр. 7-477

ISBN: 978-5-4444-5600-2

Год издания: 2017

Твёрдый переплет
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

-Nell-