Дневник maccolit'a. Онлайн-дневники 2001-2012 гг

Александр Житинский

3,7

Александр Житинский провел на земле 71 год и 5 дней, оставаясь неизменно молодым, веселым и добрым.

Он был писатель. Из самых-самых талантливых в Петербурге. В России. В наше время.

А еще он…
Издательство: Геликон Плюс

6 мая 2021 г. 14:29

5 Ностальгия по своей прошлой петербуржской жизни...

Добил-таки эту книгу. Не жаль потраченного времени на неё. Отнюдь не жаль.

Замечательный писатель, выдающийся человек. Стиль его дневников напомнил мне немного литературную манеру Стругацких. Совсем немного, но – всё-таки. Очень хорошо они получились у Житинского, особенно, когда он рассказывал что-либо связанное о писателе Горчеве. Словно Горчев был для Житинского самым любимым и близким литературным сюжетом.

Читал эти дневники и ностальгировал по своей прошлой петербуржской жизни, легкомысленной и безмятежной, когда думал, что я проживу жизнь молодым и независимым, ни с кем не связанный и ни с чем не обремененный.

ISBN: 978-5-00098-027-9

Год издания: 2016

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 524

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

6 мая 2021 г. 14:29

5 Ностальгия по своей прошлой петербуржской жизни...

Добил-таки эту книгу. Не жаль потраченного времени на неё. Отнюдь не жаль.