3,7

Леонардо да Винчи - это гений-универсал, ученый, инженер, архитектор, талантливый художник. Как он смог преуспеть во всем сразу?
В этой книге - не только история этого неординарного человека и его…
Серия: Наука за 1 час
Издательство: Эксмо

20 октября 2021 г. 17:09

5 Интересная и познавательная книга о выдающейся личности

О Леонардо да Винчи ходят легенды, личность, безусловно выдающаяся и интересная. Данная книга кратко рассказывает о его открытиях, характере, семье. Я читала с удовольствием, на многое даже реагировала с восторгом и удивлением. Оказывается, человек был гением не только в искусстве, но и в науке, биологии, анатомии, физике и даже военном деле. Многие открытия, были сделаны именно им, но признаны уже после его жизни и приписаны другим людям. Очень познавательно, интересно, полезно для расширения кругозора.

ISBN: 978-5-699-93720-2

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 96 стр.

20 октября 2021 г. 17:09

5 Интересная и познавательная книга о выдающейся личности

10 мая 2021 г. 18:31

3 Вместо сканвордов

Книга попала мне в руки аккурат перед длинной дорогой, ничего сверхъестественного я от неё конечно не ожидала. Решила, что возьму с собой, всё лучше, чем ничего.

Автор, если верить каталогам интернет-магазинов, является также создателем таких книг как «Психоанализ. Для тех кто хочет всё успеть», «100 великих любовных драм», «Большая книга мужской мудрости», «Хедлайнеры зарубежного рока» и других.

Думаю даже по этим названиям степень экспертности Екатерины в области деятелей эпохи Возрождения ясна. Остаётся только позавидовать разностороннему развитию писателя.

Кое-где в книге теряется логика повествования, где-то не к месту на мой взгляд вставлена иллюстрация, а там, где она возможна нужна, ее нет.

В целом напоминает статью Википедии, даже раздел «Леонардо да Винчи в художественных и…