История о Янаше Корчаке и прекрасной дочери мечника

Крашевский Юзеф Игнаций

«История о Янаше Корчаке…» является одним из самых известных польских романов. В нём рассказывается о перепитиях судьбы сироты Янаша Корчака, о его любви, о жизни в пограничном замке во времена войн…
Издательство: Э.РА

Jale

23 января 2021 г. 16:26

Типичный исторический роман того времени, какие могут быть претензии? Вот что у меня вызвало недоумение: такое впечатление, что перевод был сделан при помощи гугл-переводчика, хотя подразумевается, что издание 1875 года. В речи персонажей архаизмы (что вполне естественно) соседствуют со словами типа "информация" и "проблемный". Чем черт не шутит, может быть поляки в XVII-м так выражались?

ISBN: 978-5-00039-618-6

Год издания: 2016