4,5

Все чувства, кроме одного, могут привести к любви.
Цикл: Стихотворения в прозе, книга №72.2

26 июля 2021 г. 13:24

И. С. Тургенев "Путь к любви". Уникальное маленькое стихотворение в прозе. Как же метко сказал Иван Сергеевич: любовь никогда не связана с деньгами. Ни одного другого чувства это не касается. Любовь уникальна тем, что все Пути ведут к ней. Столетия это доказали. Благодарность же- это "долг". Долги бывают разные: за поступок, за вовремя данное что-то, за деньги... Но это то, что НАДО ОТДАТЬ. В слове "ЛЮБОВЬ" "надо" отсутствует. ЛЮБОВЬ существует как чувство. Её или нет, или есть. Спасибо Тургеневу, разъяснил. Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

Форма: стихотворение

Первая публикация: 1881