3,7

Мелкий бес Недотыкомка, писарь тайного приказа в Кащеевом царстве, сделал ставку на богатыря Ивана-Дурака и едва не поплатился вострой своей головёнкой. В те далекие, трудные времена, когда коты ещё…
Серия: Новый Жихарь
Издательство: Эксмо

18 ноября 2022 г. 13:37

1 выспренно. и скучно

Очень, очень много лишних слов и букв. жертвуя смыслом, автор манипулирует словами, слогами и созвучиями. Самое точное определение - запор мыслей, понос слов. Сюжет примитивен, стиль - витиеват. Подобные тексты - имеют своих почитателей, которым кажется, что есть какой-то второйсмысл, что текст - некий смысловой ребус. Увы. Король гол, сутул, лыс  и с плоскостопием

ISBN: 978-5-699-91209-4

Год издания: 2016

Твёрдый переплёт, 448 стр.
Формат 84x108/32 (130x200 мм).
Тираж 2 000.

Составители: Вячеслав Бакулин, Людмила Демина, Игорь Минаков.
Иллюстрация на обложке А. Мозгалевского.

18 ноября 2022 г. 13:37

1 выспренно. и скучно

17 ноября 2022 г. 11:58

4 чудесные истории

Сборник сказочных историй от писателей- последователей творчества Михаила Успенского. В память учителю - и название «Устареллы»читается легко (легче, чем Книги самого Мастера). Какие-то истории - забавные, какие-то - странные. Но такими и должны быть сказки! Ложь - с намеком. Мне сборник понравился.