3,9

Не секрет, что именно в новогоднее время волшебным образом меняются судьбы людей: кто-то идет за елкой и встречает свою будущую жену; кому-то приходится разыскивать сбежавшую кошку, а удается…
Серия: Новогодняя комедия. Новое художественное оформление (обложка)
Издательство: Эксмо

24 декабря 2023 г. 21:47

5 Этакий зимний "куриный бульон".

До Нового года осталась неделя и в руки попал сборник рассказов наших российских авторов. Под  обложкой предновогодняя атмосфера : магазинная суета, ёлки, гирлянды, старое кино по телеку, салаты и шампанское, подарки и мандарины. А что же ещё? Что же объединяет все эти истории?

Это ожидание, вера в чудо и конечно же любовь. У всех героев здесь обычная жизнь, у кого-то она размеренная и относительно спокойная, но без отношений, а кто-то потерял все и даже не надеясь, просто случайно встречает своего человека.

Четыре рассказа особо понравились. Это "Пакет мандаринов" - история не только о любви, но и о том, как важно не забывать о тех, кому трудно.
"Год лошади" - хорошее чувство юмора никогда не помешает.
"Круиз" - о важности того, что иногда в жизни нужно что-то изменить.
"Чудес не бывает" -…

24 декабря 2023 г. 21:47

5 Этакий зимний "куриный бульон".

"Год лошади" - хорошее чувство юмора никогда не помешает.
"Круиз" - о важности того, что иногда в жизни нужно что-то изменить.
"Чудес не бывает" -…

orlangurus

11 августа 2022 г. 11:55

3 Розовые сопли в новогоднем антураже

Небольшой рассказ, вероятно, не заслуживающий даже небольшой рецензии, но раз уж у писательницы фамилия начинается на довольно редкую букву - напишем отзыв.)))

Посвящается сия, с позволения сказать, история,

ей, нарушившей свой запрет, табу под названием "никогда с женатым". Да-да, зарекалась кошка...

И жила потом бедная нарушительница плохо и грустно, а вовсе не в Париже с любимым, как, видимо, в глубине души надеялась, зато с прееееелестным маааааленьким сынишкой ( тут напрашивается #яжмать). В жутко грустные новогодние праздники в сети к ней стучится тролль с неприличными предложениями. Но оказывается он давним знакомцем.

Но я всегда был рядом, тебе стоило только позвать.

Далее - happy end. Идеи, развития, интриги - ноль. Зато написано складно, и детский персонаж прям умилительный.

Книга прочитана для игры "От А до Я".

Подборки