4,1

"Соглядатай" — пятый роман из цикла о сыщике Йоне Линне. Ларс Кеплер (псевдоним супругов Андорил) предлагает читателям очередной образец безупречного триллера.

Полиция получает ссылку на короткий…
Серия: Master Detective
Цикл: Йона Линна, книга №5
Издательство: АСТ, Corpus

BooksMimi

7 января 2024 г. 23:54

Задумка очень интересная. Не то что лежит на поверхности. Расследование будет связано с нашими теневыми пороками. А также с религией. И очень сильно - со сталкингом.

Полиция получает видеоролик, в котором за женщиной наблюдают через окно. Кто она? Где она? Наутро обнаруживают ее труп.

Затем приходит очередной клип. И находят новый труп.

Кто стоит за преступлениями? Что им движет? И успеет ли полиция спасти новую жертву и разобраться в этой запутанной истории?

Удивительно, но в центре сюжета окажется Эрик, гипнотизер, знакомый нам по первой части цикла.

Дело окажется очень запутанным, многосторонним и неожиданным. И Эрик окажется в самом центре этой мрачной истории.

Добавлю, что Эрика с Джеки не единожды заставила меня переживать, я места не находила от беспокойства и тревоги.

Расследовани…

Соглядатай, роман

Перевод: Елена Тепляшина

ISBN: 978-5-17-095357-8

Год издания: 2016

Твердый переплет
736 страниц
Формат: 84x108/32 (190x117x29 мм)
Тираж: 3000 экземпляров

Ларс Кеплер «Соглядатай»

BooksMimi

7 января 2024 г. 23:54

Затем приходит очередной клип. И находят новый труп.

Расследовани…

TorenCogger

24 мая 2023 г. 15:28

4 Спойлер И снова гипнотизер...

Пятая книга цикла, в которой Йона Линна не просто не похож на себя, а достиг максимальной точки деградации и саморазрушения, как результат затяжного стресса после истории с маньяком Юреком Вальтером. Ожидая продолжения приключений, в принципе, не рассчитывала на что-то хорошее и не ошиблась. Растерял здоровье, репутацию, привлекательность, дошел до ночлежки. Но, появляется знакомый по первой книге "Гипнотизер" врач-психотерапевт Эрик Барк и потихоньку реанимирует друга, возрождая к жизни.

В качестве основной детективной линии, расследование жестоких убийств женщин, за которыми предварительно велось наблюдение. В каждой книге цикла читатель встречается с маньяком, в данном случае речь идет о сталкере.

Выводы, которые сделала для себя после пяти книг цикла:

1. К моему сожалению, роль Йоны…

Подборки