4,8

Вся наша жизнь пронизана звуками, музыкой. Качество музыки является очень важным фактором, от которого напрямую зависит дальнейший ход эволюции.
Но какого качества музыка, которая непрерывным…
Серия: «Духовно-нравственная культура»
Издательство: Издательский Дом "СириуС"

4 декабря 2018 г. 02:49

5 Очень важное значение имеет музыка на духовное развитие

В наше время повсюду слышится низковибрационная музыка. Она действует разрушающе на подсознание людей, особенно детей. Наша задача - разъяснить как можно большему числу людей об опасности прослушивания такого жанра музыки, как тяжелый рок, рэп, техно, поп музыки, рок музыки и т.д. Татьяна Николаевна Микушина подобрала в данной книге замечательную информацию на эту злободневную тему. Также можно найти уникальную информацию на ее авторском сайте Сириус. Я благодарю сердечно Т. Н. Микушину за ее кропотливую работу по пробуждению духовности у современного человечества, посредством передачи нам Посланий от Великих Владык Света.

Предисловие
Музыка навсегда
Всё Сущее есть Музыка
Звук, ритм, музыка и их воздействие на человека
Рок-музыка все разрушает
Музыка – это оружие
О музыкотерапии
О музыке по книгам «Слово Мудрости»

ISBN: 978-5-9908749-1-6

Год издания: 2016

Формат книги 125 х 174 мм, мягкая обложка, 112 стр, ч/б иллюстрации.

Музыка определяет направление развития цивилизации.
Лекция Галины Павловой, Новосибирск, Россия.
Составлена на основе лекции Элизабет Клэр Профет «Звук, ритм, музыка и их воздействие на душу и поток энергии в чакрах».

В лекции использованы материалы:
Аудио- и видеофрагменты лекции Э.К. Профет «Звук, ритм, музыка и их воздействие на душу и поток сознания в чакрах»,
Фрагмент видео Т.Н. Микушиной «Некоторые виды музыки – это оружие массового поражения для душ людей»,
Картины Н.К. Рериха:
- «Знаки Христа» («Руками и ногами человеческими…»)
- «Град обреченный»
- «Звенигород»
- «Матерь Мира»
- «Россия»
Аудиофрагменты:
- Франческо да Милано - Вл. Вавилов. Канцона и танец (Лютневая музыка XV- XVI вв.)
- Индийская рага «Утренняя любовь»
- Л.В. Бетховен Симфония № 5
- Л.В.Бетховен. Симфония № 6
Литература:
- Т.Н. Микушина. Слово Мудрости в 3х т. – Омск, Издательский Дом «СириуС», 2011.
- О.М. Айванхов. Центры и тонкие тела. - М.: «Просвета», 1996.
- Ч. Ледбитер, Е.П. Блаватская. Чакры. – М.: «Алетейя», 2002,
- А. Клизовский. Основы миропонимания Новой Эпохи. 3-й том. – Рига, «Виеда», 1991,
- А. Безант. Древняя мудрость. Новосибирск, «Наука», 1994.

Музыка, рекомендованная для прослушивания - http://r.sirius-ru.net/2016/2016-11-05.htm
В этом разделе сайта "СириуС" представлены избранные произведения классической музыки, использованные на аудио-дисках «Слово Мудрости». Все музыкальные произведения расположены по жанрам и видам. Их содержание будет регулярно пополняться.

Медитация на природу под музыку Моцарта.
Наслаждайтесь природой и музыкой! Приятного отдыха!

Музыка, как психотронное оружие - http://r.sirius-ru.net/2017/2017-01-08.htm

Кураторы

4 декабря 2018 г. 02:49

5 Очень важное значение имеет музыка на духовное развитие

9 декабря 2018 г. 10:46

5 Важно знать всем родителям и учителям!

Как и все я раньше не очень задумывалась о музыке, вернее её качестве. Но когда прочла данную книгу, поняла, что музыка не менее важная часть нашего мира, если не сказать, что основная. Ведь она звучит везде, сложно не замечать или не слушать ее. И хотим мы этого или нет, музыка очень влияет на наше здоровье, сознание, и как оказалось на нашу ДНК. Я узнала, что рок, панк, джаз очень негативно влияют на нас, особенно на подростков, через так называемую музыку идет атака на них, от этого деградация, употребление наркотиков и все "прелести" нынешних проблем. Но так же музыкой можно исцелить, восстановить человека. Все это подтверждают данные ведущих ученых, таких как, П.П.Гаряев, Масару Эмото и др. Книгу рекомендую ВСЕМ, особенно детям в школах! Для того, чтобы понять важность…