«Сжечь мосты» – повесть о судьбе молодого человека Алексея, взросление и возмужание которого пришлись на яростные девяностые, о цепи ошибок, приведших его в криминальный мир. Эта книга о том, что…
Серия: Международный фестиваль Бориса и Глеба
Издательство: Региональное отделение продюсерского центра при Интернациональном Союзе писателей

13 февраля 2021 г. 23:23

Какое-то странное впечатление у меня от книги. Не могу до конца определиться, поняла я её или нет. И понравилась ли она мне. Что-то средненькое.

Алексей завяз в криминальных делах, меняет девочек, клянчит у папы деньги, искусно врёт. Есть Ирина, его подружка, беспробудная пьяница, но по-своему любящая Алёшу. Однако, он взаимностью ответить не может, за что и поплатится потом. Единственный положительный герой, кого я могу отметить - это папа Лёши. По первому же зову (не всегда, конечно) он готов одолжить своему непутёвому сыну денег на всякое-разное. «Папа, помоги, на учёбу надо, папа, дай денег на покупку грилей, папа, одолжи, папа, я серьезно болен, папа, у Леры порок сердца...» Бесконечное враньё и отговорки, но папа всегда рядом, всегда поможет.

Но однажды случается непоправимое. Вот…

ISBN: 978-5-906857-73-6

Год издания: 2016

13 февраля 2021 г. 23:23

Но однажды случается непоправимое. Вот…