Пациент разумный. Ловушки "врачебной" диагностики, о которых должен знать каждый

Алексей Водовозов

4,1

Хотите всего за час пройти полное медицинское обследование? Еще бы! А потом еще за час излечиться сразу от всех найденных болезней? Ну, или не за час, а, скажем, за месяц, но зато без всякой вредной…
Серия: Умный пациент
Издательство: Эксмо

16 января 2024 г. 15:29

Не дочитала. Не могу сказать, что книга плохая, но мне было невообразимо скучно ее читать, т.к. все слишком очевидно. Это из разряда "не сообщать код cvv и пароль от госуслуг чужим людям". Пенсионерам (на кого она вроде бы и рассчитана) может и стоит почитать, но они, скорее всего не будут. Я ожидала более полезную информацию, например, о необязательных и лишних анализах и др. исследованиях, но она о другом. Увы.

ISBN: 978-5-699-84611-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 224стр.
Тираж: 5000
Формат: 84x108/32

Номинант: 2017 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)

16 января 2024 г. 15:29

Soulwind

4 октября 2023 г. 11:43

Очень достойный научпоп.

Воды нет вообще, всё только по делу, но при этом для человека, вообще никак не связанного и не увлекающегося медициной, может быть сложновато. Тема хорошая, но выбранные методики диагностики, как мне кажется, слегка устарели. Во всяком случае, я о них даже не слышала, а автор пишет, что им сто лет в обед. Не сказала бы, что с точки зрения определения шарлатанских методик книга дала мне что-то новое, но чтение всё равно было довольно занимательным.

Я бы рекомендовала к обязательному прочтению легковнушаемым людям, у которых есть склонность к использованию разного рода чудодейственных методик.

Подборки