3,8

Kristina_Kuk

23 апреля 2022 г. 16:02

4 Несчастливая случайность

Максимум смысла в минимуме печатных символов.

Эта характеристика как нельзя лучше подходит к крохотным рассказам Чехова. Антон Павлович затрагивает темы, которые несложно перенести в нашу реальность. Надо только слегка адаптировать тексты.

Этот рассказ не стал исключением, хотя, должна сказать, он мне не слишком понравился.

Смысл таков: бывает так, что молчание и бездействие - это золото. Когда что-то кому-то пишешь, оформляешь заказ или как-то иначе заявляешь о себе, надо быть готовым к неожиданным последствиям. Никогда не знаешь, кто и когда прочтет или узнает о тебе и каких-то деталях твоей жизни (стараюсь не спойлерить). Но это не самое главное... Никогда нельзя знать, кто и какие из этого сделает выводы и какие предпримет действия. Каждый шаг может иметь непредвиденные последствия.

Вот…

Kristina_Kuk

23 апреля 2022 г. 16:02

4 Несчастливая случайность

Максимум смысла в минимуме печатных символов.

Вот…

DollyIce

6 мая 2022 г. 09:10

В нашей жизни порой происходит, что-то совершенно неожиданное. Мы называем это стечением обстоятельств. И воспринимаем все непредсказуемое и непредвиденное игрой случая. И не важно, приятной является неожиданность или неприятной. Прочитала этот короткий рассказ и задумалась, почему именно такое название выбрал Антон Павлович для этой истории. Ведь, описанная ситуация, для фельетониста С .М. стала счастливой случайностью. Правда ,только для него. А вот для госпожи Пьявкиной этот невероятный инцидент обернется весьма сильными и неприятными (ядовитыми) последствиями.

Бедная Елена Петровна!

Ну, так поделом ей. Долги следует отдавать своевременно. И все таки у всего происходящего есть причина. Вопрос в том, что мы можем её не видеть.