4,8

18 августа 2022 г. 10:21

5 Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу

Удивительным образом Д.Н. Мамин-Сибиряк вновь дает заглянуть в повседневную жизнь уральской семьи, где проявляется характерная черта всей русской золотопромышленности. Слепая жадность, казалось бы в этом рассказе занимает ведущее положение, но заканчивается рассказ весьма неожиданно. И сложно сказать о том, что победило добро, но явно не из-за гривенника был совершен жестокий поступок. Вообщем, есть о чем порассуждать после прочтения.

Форма: рассказ

Жанры:  Рассказы