4,4

Амелия иногда мечтала о чудесах, но никогда не думала, что волшебство может случиться с ней по-настоящему. А всего-то нужно было – приехать в гости на Рождество к дальним родственникам в старинный…
Серия: Детск. Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер

Перевод: Татьяна Юрьевна Покидаева
Количество страниц: 208
Формат: 138x212

17 марта 2024 г. 20:18

Очень интересная книга! Про девочку попавшую в прошлое к своему дальнему родственнику и помогавшую ему найти маму у потерявшегося волчонка.

sova_Sovushka

7 августа 2023 г. 10:37

Амелия славная и очень стеснительная девочка, да еще боится собак. Ее ждет прекрасное снежное Рождество в Шотландии в старом доме в глуши леса в кругу большой семьи.  Но все осложняется тем, что в семье тети имеется собака по кличке Фредди. Пес очень дружелюбен, но Амелия никак не может пересилить свой страх. Однажды, прячась от Фредди, она находит лестницу на чердак полный старых вещей, а среди них дневник мальчика, который жил в этом доме 150 лет назад.

Очень милая история, как и другие книги из этой серии. Немного фантастичная и очень снежная. Часть истории мы узнаем из повествования автора, а часть из дневника Ноя, того самого мальчика из прошлого. А как мне понравилась концовка книги! Для меня, если бы я оказалась на месте Амелии, тот подарок, что подарила мама, был бы самым лучшим.

"Собери их всех!"