4,1

Harvard Business Review – ведущий мировой деловой журнал с многолетней историей. В новой книге серии «Harvard Business Review: 10 лучших статей» собраны лучшие работы мировых специалистов…
Серия: Harvard Business Review: 10 лучших статей
Издательство: Альпина Диджитал

14 июня 2023 г. 06:45

5 Рекомендовано к прочтению

Одна из лучших книг по управлению, которая мне попалась за последнее время. С таких книг необходимо начинать продвижение по карьерной лестнице, чтобы понимать как ваши действия, действия ваших коллег могут повлиять на конечный результат работы. Книга поможет вырасти самому, помочь другим сотрудникам и коллективу в целом.

Состоит из 10 очерков, написанных разными авторами и объединенных центральной идеей (эмоциональный интеллект). Не все статьи одинаково интересны, но в целом все довольно ровно.

Обязательна для прочтения.

Кураторы

14 июня 2023 г. 06:45

5 Рекомендовано к прочтению

Обязательна для прочтения.

16 апреля 2023 г. 20:11

4 Эмоциональный интеллект для руководителей

Дисклаймер: Если вы не руководитель и не хотите им быть и увидели мою рецензию раньше описания, пожалуйста, не читайте книгу. Вам книга ничего не даст. Тут нет общей трактовки "эмоционального интеллекта", мало что применимо вне карьеры и большой упор на карьеру.

Фух ,а теперь приступим к сути. Как уже понятно выше, это книга про эмоциональный интеллект для руководителей. Применение его в сфере руководства, какие черты надо развивать в себе и в людях для успешной работы. Что порой мешает принимать "честные решения", что способствует этому. Как учиться на своих ошибках, не бояться обратной связи. Хотя да, по мне "практики" не достаёт. Даже несмотря на то, что говорят берите коучей, запрашивайте обратную связь, пусть сотрудники вас оценивают. Этот путь увы сможете пройти лишь вы сами, на…