4,4

Павля всё лето учил английский язык, аж похудел на двести граммов. А всего и выучил, как по английски будет «Петя».
Цикл: Денискины рассказы, книга №43

Alu_White

Мастер эскапизма

4 марта 2022 г. 11:03

5 Как всегда смешно и актуально

Как же мне нравится Драгунский, мамма мия. Вот вроде детские рассказы, прошло больше полувека с момента написания, а смешно и актуально даже во взрослом возрасте. Для меня посыл этого рассказа такой - гонору может быть много, а если копнуть глубже, окажется "Пит". Вот Петька офигеет!

И так касается многого, особенно с нынешним поколением бизнесменов с алиэкспресс и бизнес молодости, да и вообще большого количества людей. Они тебе рассказывают о том, какие молодцы да умнички, и рядом с ними ты думаешь "а на что я трачу свое время! Вот Павлик какой молодец, а я что? Лапту гонял..." А по итогу все - пустобрехство.

Только Драгунский подает все намного милее и смешнее и добрее. Похудел на 200 грамм!

Итого: Драгунский это лайк! =)

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

телеграм-канал Literate escape

Форма: рассказ

Первая публикация: 1965

Alu_White

Мастер эскапизма

4 марта 2022 г. 11:03

5 Как всегда смешно и актуально

Итого: Драгунский это лайк! =)

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

телеграм-канал Literate escape

10 октября 2020 г. 12:12

5 ВТОРОКЛАССНИКАМ – АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ПОТЕХИ

«Очень трудное пропо-ви-сание». (Виктор Драгунский. «Англичанин Павля»)

Поразительное явление в литературе – Виктор Драгунский! Его любят и читают (хотя бы иногда) не только дети, но и папы-мамы, бабушки-дедушки, дяди-тёти. Чтение с утра чего-нибудь про Дениску – это заряд хорошего настроения на весь день.

Виктор Юзефович – уникальный писатель, не потому, что он писал для детей и про детей, а потому, что так, как это делал он, больше не делал никто. Врождённое чувство юмора, знание детской психологии в мельчайших деталях, поразительная наблюдательность, а, главное, – любовь к детям позволили создать ему множество произведений, каждое из которых – маленький шедевр – витаминка для хорошего настроения.

Всем известно, что наибольшую популярность приобрели рассказы про двух сорванцов –…

Подборки

Издания