4,4

Сказки В.Гауфа ""Маленький Мук и ""Карлик-Нос"" в превосходных иллюстрациях Н.Барботченко.
Серия: Книги – мои друзья
Издательство: Эксмо

allan1

22 июня 2023 г. 23:28

3 "Так часто незначительнейшие события приводят к крупным последствиям..."

У многих конечно же на слуху эта известнейшая сказка Гауфа. Историю о бедняге Якобе, превращенном в Карлика Носа мы помним еще с детства. Я лично представлял себе образ этого персонажа, но вот сюжета сказки, хоть убей, не помнил) Вот решил освежить свои впечатления от легендарной сказки.

Чтец Борис Клейнберг оказался вполне достойным представителем проекта "Литрес: чтец", в котором непрофессионалы могут попытать свои силы в записи аудиокниг. Иногда он делает ошибки в ударениях и интонации, но, в основном, его аудиоверсия сказки произвела на меня удобоваримое впечатление. Голос у Бориса очень низкий, хрипловатый, порой даже "загробный" какой-то, но к нему быстро привыкаешь. Так как он записывает книги в домашних условиях, можно вполне простить посторонние шумы на заднем плане.

Карлик Нос, сказка

ISBN: 978-5-699-82631-5

Год издания: 2015

Объем: 60 стр. 17 иллюстраций

Вильгельм Гауф «Карлик Нос»

allan1

22 июня 2023 г. 23:28

3 "Так часто незначительнейшие события приводят к крупным последствиям..."

27 февраля 2023 г. 08:54

5 Карлик Нос. Вильгельм Гауф

Цитата:

Так часто незначительнейшие события приводят к крупным последствиям

Впечатление: Это сказка моего детства, тогда еще ее не было в школьной программе, но была детская книга и можно было читать самой, да по несколько раз. Книга, к сожалению канула в небытие :(

А как мне нравится мультфильм 2003 года, с прекрасной анимацией и историей, тут уже просто не передать. Его тоже рекомендую смотреть после прочтения книги.

Это, наверняка та сказка, которую всем деткам нужно знать. Ведь она очень показательна, здесь и про внешнее, и про внутреннее людей и про поступки, которые за собой что-то несут и чему-то учат. Пока слушала сказку, узнала и название паштета и волшебной травы :)

О чем книга: У торговки Ханны был красивый сын, который помогал ей на рынке. В один прекрасный день, на рынок пришла…

Подборки

Издания и произведения