4,6

Их связали странные отношения: она придумала его, услышала во сне свою жизнь с ним, как композитор слышит главную тему будущей симфонии, он подчинился ее воле, как рояль подчиняется и отдается силе…
Серия: Эффект мотылька. Детективы Анны Даниловой
Издательство: Эксмо

16 декабря 2022 г. 13:02

5 ֍ НЕСЧАСТЛИВЫЙ ПОЕЗД, или ДВЕННАДЦАТИЛЕТНЯЯ ТВАРЬ ֍

«Нашлись свидетели, которые видели их, когда они садились в московский поезд. Но тот поезд был какой-то несчастливый.»

«Но уж слишком фантастичная нарисовалась история, сказка!» (Анна Данилова. «Убийство в соль минор». 2014)
«Получается такая «соленая» цепочка»: Елена Николаевна Соленая — Маргарита Соленая (кличка мадам Соль) — Валентина Соленая (еще одна мадам Соль).» (Анна Данилова. «Убийство в соль минор». 2014)
«Я слушала, и мне казалось, что она рассказывает не о моей матери, а обо мне. Как это точно сказано: обезумевшие от любви!» (Анна Данилова. «Убийство в соль минор». 2014)

Чужая тайна рождения. Даже как-то неловко прикасаться. Это, с одной стороны. А с другой – интересно очень. Тем более, что никто ведь не узнает, только – читатель, которому автор поведает тайную историю.

Анна…

ISBN: 978-5-699-91219-3