4,5

18 августа 2022 г. 13:06

Основная часть рассказа изображает самые первые шаги в поиске золота. Первого мая золотоискатели могли обозначить заявочными столбами свою территорию, где на законных основаниях имеют право добывать золото. Желающих было бесчисленное количество, и чтобы успеть обозначить территорию, уже ночью люди начинали занимать свои золотые места. Эта "золотая ночь" насыщена занимательными событиями, участники которой были и "настоящие" золотопромышленники, и пьяницы, знавшие золотые места, и бандиты, которые бессовестно отбирали земли. Около будущего золота, в условиях высокой конкуренции, люди разных мастей проявляют самые скверные черты своего характера. Вторая сюжетная линия, про любовь, мне показалась размазанной, и сложно определить, что хотел этим сказать автор.

Жанры:  Рассказы

Теги: