4,3

AromaLounge

6 июля 2023 г. 19:12

4 Плохо и только хуже

Маргарита Дмитриевна не виновата, что любое событие воспринимает как темное пятно. У нее такая энергетика. Это природа, характер, который не меняется на протяжении жизни. В моем окружении есть такие бабушки Маргариты, не все они бабушки и не все они женщины. Это такой психотип.

Жанры:  Рассказы

Теги:

AromaLounge

6 июля 2023 г. 19:12

4 Плохо и только хуже

DollyIce

24 июля 2022 г. 08:16

Еще одна история о бабушке. Она повествует о даме, отличительной чертой характера которой стало вечное нерасположение буквально ко всему. Бабушка Маргарита видит негатив во всем окружающем. И действительно, она не от хорошей жизни переехала в дом замужней дочери. При всей внешней заботе родственников, Маргарита Дмитриевна ощущает свою неуместность и ненужность. Как капризный ребенок, пожилая дама высказывает недовольство по любому поводу. Это ее стиль восприятия бытия. Бабушка Маргарита скептически настроена к ожиданиям семьей благоприятных перемен. И даже не рада позитивному повороту судьбы.

без волнений, притом печальных, она не понимала жизни.

Безусловно, с таким человеком общаться крайне сложно и неприятно. Но я не увидела ни у одного члена семьи желания сблизиться с ней. Люди…