3,4

27 июля 2021 г. 11:23

Я не дочитала данную историю. Дело в том, что, как оказалось, Максим Горький - не мой автор. Мы с ним совершенно разные люди. Мы не солидарны во взглядах на жизнь, осмыслением человеческих поступков, и т.п. Его юмор тоже меня не впечатляет, потому что он мне не понятен!

Я не говорю о том, что, мол "Горький плохой автор!". Нет. Он довольно хороший автор, у него очень много читателей, его произведения изучают в школе, и читают люди разных возрастов, национальностей. Это довольно о многом говорит.

Но для меня он совершенно непонятный человек. Например, все произведения Чехова, которые я только не читаю, все они мне понятны, близки. Я понимаю автора, я согласна с ним в чем бы то ни было. И мне понятен его юмор.

Но читая произведения Горького, я как будто не в свою тарелку попадаю. Оказываюсь…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Озорник