4,4

В 13 лет еще рано так отчаянно влюбляться, узнавать темные тайны своей семьи и спасать мир от страшной угрозы. Но разве Владу кто-то спрашивал? Влада 0гнева - обычная семиклассница из Питера. Через…
Серия: Нуара
Цикл: Хроники тёмного универа, книга №1
Издательство: АСТ

31 декабря 2022 г. 23:40

5 Оказывается, бывают спокойные истерики. Бессмысленные и спокойные, когда понимаешь, что вот-вот умрешь, но уже все равно. Потому что есть что-то очень важное, что сделать не удалось, и это хуже смерти.

Первая книга Влады в большей степени на протяжении долгих лет сохраняется в моей памяти. Наверное, всё из-за того, что я всё своё удивление и вознесение этой серии начала с книги номер 1. Так же, хочу отметить, что мир, в который нас погружает автор, проявляет свой шарм, а так же прекрасные герои – всё это находится тут в виде нового здоровского приключения. Потрясающие и харизматичные персонажи. Могу отметить, что это мой второй любимый «детско-подростковый» цикл, который понравился также, как Часодеи. Одна из моих любимых книг и циклов. Наверное даже, лучшая.

Я влюбилась в персонажей с первой секунды. Конечно, сама хочу быть на месте главной героини. Влада - является типичной серой мышкой в начале, однако... Что-то в ней всё же цепляет. Сам мир и взаимоотношения между персонажами,…

ISBN: 978-5-17-098771-9

Год издания: 2016

Количество страниц: 351
Тираж: 2000
Формат: 84х108/32

31 декабря 2022 г. 23:40

10 апреля 2022 г. 10:51

0 Спойлер Для меня - одно из лучших подростковых фэнтези!

Читала первый раз в 16 лет. Зашло настолько хорошо, что помнила ее в деталях вплоть до 25 нынешних лет. Интересный, бодрый, не провисающий нигде сюжет. Прекрасный стиль автора - и смешно, и грустно, и захватывающе. Любовная линия тоже потрясающая - пока не могу предугадать окончательную развязку и выбор героини.
Когда перечитала снова, в этом году, впечатления были такими же яркими, однозначно прочту цикл до конца.
Читается настолько легко, что 2-3 дня - это максимум :) Рекомендую всем девочкам от 10 до 20 лет, лично я в восторге.

Подборки