4,1

Лиза и Артур встречаются только раз в году. Весь год он проводит в поисках любимой. А она — в ожидании встречи с ним.

Лиза мечтала стать актрисой. Чтобы оплатить обучение, она устроилась работать…
Серия: Поединок с судьбой Проза Г. Мюссо и Т. Коэна
Издательство: Эксмо

2 февраля 2024 г. 12:25

4 И на счет 1,2,3 вы просыпаетесь в главе 5. ..

Все зависит от наших ожиданий, в который раз в этом убеждаюсь) И не важно какое ожидание: от людей, от книг, от фильмов. Финальный эффект одинаковый. Ты хотела такой финал, но писатель написал другой, и это вполне нормально. Нормально что мысли автора и мысли читателя не сходятся и сюжетной линий проезжают вообще по другой дороге.

До главы 5 было не оторваться, признаю что события развивались динамично и неординарно. И когда вы достигаете конечного пункта в последних частях главы 4 и дальше дочитываете заключительную 5 главу, писатель переворачивает "песочные часы" и все становится вверх тормашками.

Если рассматривать все объективно и оставить голую базовую мораль, то сообщение от автора остается неизменным - живите ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Цените своих родных и близких и дорожите ими.

Довольно…

ISBN: 978-5-699-90822-6

Год издания: 2016

Количество страниц: 320
Формат: 125x200
Тираж: 13000 экз.
Перевод: Кожевникова Е. Л.

Кураторы

2 февраля 2024 г. 12:25

4 И на счет 1,2,3 вы просыпаетесь в главе 5. ..

Довольно…

11 февраля 2024 г. 01:00

2 Впервые злюсь на книгу

Наверное, впервые меня так обманули. Я злюсь, хочется топать ногами и кричать: «Верните мне время, потраченное на чтение!» Потому что зачем это все было?

Поставила не единицу только потому, что вплоть до финала оценивала книгу на твердую 4, думала, вот сейчас если будет крутая развязка, и все 5 можно ставить. И как же сильно разочаровал финал, давно не было такого, чтобы впечатление от всей книги было напрочь испорчено концовкой. Я в конце чувствовала, что меня обманули, и очень сильно злилась на автора и саму книгу.

Справедливости ради выделю плюсы: все, что происходит до развязки, действительно увлекательно, и с каждой главой становится все интереснее, чем же все закончится. Сюжет динамичный, для меня еще и путешествия во времени – чтение из разряда экзотики, поэтому было правда очень…

Подборки