4,3

Даже самая интересная учеба когда-нибудь да заканчивается. Книгоходцам Кире Золотовой и Карелу Вестову предстоит совсем скоро покинуть ВШБ. Однако до диплома еще надо добраться живыми и желательно…
Серия: Академия Магии
Цикл: Высшая школа библиотекарей, книга №5
Издательство: Эксмо

metamorphozka

12 апреля 2024 г. 09:30

5 Юмор, легкость и взбалмошность - в стиле главной героини

Закончилась эта затягивающая по уши фэнтезийная история вышибал-книгоходцев. Наконец все разрешилось логично и так, как должно было быть изначально - Кира рассталась с Иваром и неожиданно оказалась с Карелом. Вот уж точно, пути к счастью бывают очень тернистыми, и обращаем внимание на тех, кто всегда был рядом, с самого начала, только потом. Такие вот глупые взбалмошные девочки-ведьмочки.

Хвалю эту книгу - да и всю серию - за искренность, пузырящуюся игристым весельем, за дурашливость и неугомонность сюжета, за книжную академию - предел мечтаний после Хогвартса, за возможность отключиться от реальности и побыть в полной приключений межреальности ведьмочки Киры.

ISBN: 978-5-699-91959-8

Год издания: 2016

Тираж: 11000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Иллюстрация на обложке И. Кругловой.

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)

metamorphozka

12 апреля 2024 г. 09:30

5 Юмор, легкость и взбалмошность - в стиле главной героини

Irishenka2010

20 января 2024 г. 17:24

Все начинается с того, что Кира Золотова умирает… И виноват в этом Ивар. Конечно, не специально, но тем не менее. Киру, конечно, спасают (Аннушка постарается), но после этого в компании происходит раскол. Ивар бросает Киру, она впадает в уныние, живя на успокоительной настойке. Вот честно, я не очень понимаю этого горя. Учитывая, что она сбежала от него, обручилась с другим и в принципе не любит Ивара, впадать уж в такой транс – как-то перебор. Из этого состояния ее выводят ведьмы. Наконец то она попадает, хоть и на время, в академию ведьм и ее там обучают правильно пользоваться своей силой. Вместе с ней туда попадает и Карел. Вот тут у Киры и начинает просветляться в голове, что Карел то ей уже больше, чем друг и напарник. После покушения на Киру ее с Карелом и эльфенком отправляют в…

Подборки