3,8

Середина ХХI века. В результате таяния льдов Земле угрожает полное затопление. Специалисты по генной инженерии пытаются изменить геном еще не родившихся детей в надежде вывести новую породу…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ, Neoclassic

8 января 2024 г. 18:43

3 Финал тонок и изящен

Аннотация - натурально жирнющий спойлер. Не читайте ее, беря в в руки эту книгу.

Начинается как полноценный детектив. Всё как полагается: слежка, убийства, таинственные личности с неясными мотивами. Интрига прекрасная. Читаешь и поджидаешь головокружительный финт. Название как бы намекает, что тема климатического сдвига, некоего глобального катаклизма должна быть в центре.

Так и есть. После бодрого начала сюжет уходит в сторону маячащей во весь горизонт проблемы климата, которая ничего хорошего не сулит. Ученые решают эту проблему оригинально и смело. По ходу прочтения мы наблюдаем и процесс реализации плана спасения и результат. И некоторые побочные эффекты.

Впечатления очень спутаны. С одной стороны: отличный сюжет, интрига, научность. С другой - не хватило динамики что ли, я завязла в…

От переводчика

Переплет: Мягкий
Страниц: 256
Ширина (мм): 114
Высота (мм): 180
Дата последнего тиража: 01.02.2017 г.
Бумага: Бумага типографская пухлая 76/60

Кураторы

8 января 2024 г. 18:43

3 Финал тонок и изящен

29 января 2024 г. 18:04

2 Разочарование

не понравилось буквально ничего. Огромные, бессмысленные диалоги на протяжении всей книги, глупые действия героев. Начало сюжетной линии было интересным, но дальше будто бы автор не придумал сносного продолжения.

Подборки