4,1

Замещающий ребенок

21 января 2021 г. 06:54

В многолетней практике психолога часто приходилось сталкиваться с феноменом "замещающего ребенка". "Замещающий ребенок" один из самых сложных в психотерапии и коррекции. Всплывает, как первичный запрос редко, но видим в семейном системном подходе и психотерапевтической кинезиологии. Автор системно и на примерах великих людей и пациентов описал многогранный феномен. Винсент Ван Гог, Шатобриан, Стендаль, Сальвадор Дали.... . В книге даны профилактирующие, терапевтические и смягчающие влияние феномена рекомендации. К книге есть интересное послесловие В.В. Кондратова "Юнгианский взгляд на комплекс замещающего ребенка". В нем феномен описан через сказочные сюжеты. Интересное и задумчивое чтение для специалистов и широкого круга читателей интересующихся психологией.

ISBN: 978-5-89353-480-1

Год издания: 2016