4,3

В книгу включен первый, не вышедший при жизни писателя, сборник рассказов Антоши Чехонте "Шалость".
Серия: Minibook
Издательство: Эксмо

24 мая 2023 г. 10:02

”Шалость„- это один из сборников юмористических рассказов А. П. Чехова. И первый рассказ о человеке, который пишет своему учëному соседу. Мы читаем это письмо, да какие-же слова смешные подбирает герой, пишущий столь и вправду юмористическое послание. Я смеялась на почти каждое предложение. Во-первых смешные и интересные фамилии, название деревни, и то как персонаж называет себя всякими ироничными словечками. Если хотите отдохнуть, посмеяться и расслабиться вечерком, то очень советую.

ISBN: 978-5-699-89987-6

Год издания: 2016

128 страниц

24 мая 2023 г. 10:02

A-Lelya

по чаю и выпечке

28 января 2022 г. 19:39

"Шалость" - это один из первых рассказов Антона Павловича Чехова, если не самый первый.

Рассказ написан с юмором. Это письмо отставного урядника из дворян Василия Семи-Булатова своему ученому соседу Максиму, а как по батюшке его, Василий и позабыл. Очень смешное название села, которое указано в начале письма "Блины Съедены". Письмо написано безграмотно, не ясно почему человек из дворян не умеет грамотно писать. Короткое, но особенно не впечатлившее лично меня, письмо. Но оно как раз задает тон циклу юмористических рассказов Антона Павловича.