Мастерская психологического консультирования

С. В. Петрушин

4,8

Психолог-консультант - это специалист, оказывающий помощь в решении психологических проблем. Чтобы этому научиться, мы должны знать ответы на, как минимум, четыре вопроса: Что такое психика? Что…
Серия: Библиотека психотерапии и консультирования под редакцией профессора В. В. Макарова
Издательство: ПЕР СЭ

ISBN: 5-9292-0096-3

Год издания: 2003

Мягкая обложка, 144стр.
Тираж: 3000
Формат: 60x90/16

Кураторы

22 января 2024 г. 23:24

В целом, мне понравилась книга. Много практических примеров, упражнений, хороших метафор и ассоциаций.
Благодарна автору

29 января 2023 г. 16:53

4.5 Для практикующих психологов и просто любопытных людей

Я учусь на клинического психолога, и последнее время меня тянет в сферу изучения консультативного процесса "изнутри". Эта книга стала для меня настоящим открытием, я узнала много нового о себе и наконец смогла дать внутреннему голосу ответ на вопрос "Кто же такой психолог?"

А ответ прост: психолог – это зеркало, в котором отражается клиент. В жизни он может быть разным – и злым, и вредным, и, возможно, даже временами нелюдимым, или наоборот – дружелюбным, общительным и добрым человеком. И отчасти наша личность как специалистов, конечно, тоже влияет на форму, размер и чистоту "зеркала", но она не должна искажать отражение в нём.

Автор сделал книгу практическим пособием, при этом провёл читателя по её страницам без нравоучений, но заставляя задумываться, иногда улыбаться, позволяя понимать…