3,3

Подполковнику ГРУ Станиславу Кондратьеву поручено ликвидировать тройного агента Саймона, работающего в Европе. Прибыв на место, российский офицер понимает, что «объектом» также интересуются разведки…
Серия: Агент ГРУ. Триллер, написанный военным разведчиком
Издательство: Эксмо

SedoyProk

29 мая 2019 г. 21:31

4 Забавненько

Серьезно к данному произведению относиться глупо, но… А почему бы не появиться нашему Джеймсу Бонду?! Пожалуйста, подполковник ГРУ Станислав Кондратьев, «притворщик». Представляю, как смеются профессиональные военные разведчики над подобными побасенками, но… Нам, обычным гражданам, не знакомым с тонкостями работы ГРУ, конечно, интересно почитать про подвиги российских разведчиков. Никто не обещает достоверности похождений героев книги. Это же художественное произведение, почти фантастика. Очень много в книге юмора, не для рафинированных дам, то есть приближенный к суровым армейским будням. Очень много отсылок к Джеймсу Бонду и к Штирлицу. Понятно, что автор не может без этих героев представить себе повествование о тайных агентах. Забавное шпионское чтиво, не более того.

ISBN: 978-5-699-87611-2

Год издания: 2016