Еня и Еля. Удивительная вселенная

Анна Гончарова

Вместе с Еней и Елей дети узнают, на каком расстоянии от нас находится Солнце, как Земля выглядит из космоса, почему важно беречь природу и какие планеты есть в Солнечной системе. Книгу дополняют…
Серия: Сказки и рассказы о животных
Издательство: ТД Белый город

11 октября 2017 г. 17:42

Прочитал с младшей сестрёнкой «Еня и Еля. Удивительная вселенная». Ей очень понравились красивые иллюстрации и занимательный сюжет. Я же оценил простой и понятный язык а также то, как в сказочно-игровой форме подаются знания о нашей действительно удивительной вселенной. А также, мне как будущему педагогу (учусь в аспирантуре), понравилось то, что в конце каждой главы есть стихотворение и термины или факты, которые помогут лучше понять и закрепить прочитанный текст. И сказка, и дополнительная информация позволяют обучать ребёнка в удобной игровой форме. Книжка поможет дошколёнку подготовиться к школе, а младшему школьнику лучше разобраться в школьной программе.

ISBN: 978-5-9067-2602-5

Год издания: 2016