3,8

После посещения очередного места преступления лейтенант полиции Ева Даллас верит — найти убийцу и доказать его причастность к делу будет как никогда просто. Улик, подтверждающих вину…
Серия: Нора Робертс. Мега-звезда современной прозы
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №37
Издательство: Эксмо

28 декабря 2022 г. 11:56

Семья на заказ - это поиск убийцы, который всю свою жизнь был никем, а теперь возомнил себя всемогущим. Книга начинается с того, что мы видим как и кем совершается убийство. Далее автор показывает, как изощрённо начинает работать мозг преступника.

У меня создалось предположение, что он преступником родился, поэтому в один момент его естество выплеснулось наружу.

Семья на заказ, роман

Перевод: Аркадий Кабалкин

ISBN: 978-5-699-85704-3

Год издания: 2016

448 страниц

28 декабря 2022 г. 11:56

18 июня 2022 г. 02:59

1.5 Бесконечные повторы

Даже не читая предыдущие части можно сказать, что автор обожает повторы: повторы прошлых книг (вставки видны, так как внезапные флешбеки очень даже заметны), повторы абзацев и повторы одних и тех же слов бесконечное количество раз пока вы не поймете, что главная героиня "сумасшедшая", а убийца "ублюдок". Причем повторять это будут все: герой, его окружение, случайные люди. Больше всего меня добила глава 8, где одни и те слова думает героиня про себя, потом это она говорит вслух, затем это же повторяет её напарница, а после приходит психоаналитик и глубокомысленно слово в слово повторяет то же самое уже в 5 раз! Убийца и детектив повторяют свои слова и действия по нескольку раз, что к концу книги утомило видимо не только меня, но и автора, поэтому окончание истории выглядит…

Подборки