Проклятие Византии и монета императора Константина

Мария Очаковская

3,4

Профессор археологии Дмитрий Сергеевич Лобов занимался привычным и любимым делом —возглавлял археологическую экспедицию в Новгородской области. Как-то в лагерь пришла местная знахарка и сказала, что…
Серия: Татьяна Устинова рекомендует
Издательство: Эксмо

Romanio

Ищу утраченное

16 августа 2021 г. 06:48

3 Не верьте названию

Название произведения совершенно не отражает сути происходящего на страницах. Никакого проклятия Византии нет и не будет преподнесено нам Автором, а монета Константина мелькнет дважды и канет в свое музейное небытие. Сюжет построен на раскрытии серии убийств, совершаемых как некий акт "возмездия" за уголовное дело давно осужденного черного копателя. Сами преступления малоубедительны, как и их расследование, герои не отличаются внятным внутренним рельефом. Самое ценное в этом детективе - выдержки из Новгородских берестяных грамот - XII-XV веков.

ISBN: 978-5-699-85978-8

Год издания: 2016