Коллективная чувственность. Теории и практики левого авангарда

Игорь Чубаров

Эта книга посвящена антропологическому анализу феномена русского левого авангарда, представленного прежде всего произведениями конструктивистов, производственников и фактографов, сосредоточившихся в…
Серия: Исследования культуры
Издательство: Высшая Школа Экономики (Государственный Университет)

16 ноября 2014 г. 12:19

Хорошая, но местами перегруженная работа. Тем, кто хочет впервые составить представление об авангардном искусстве в 20-х годах ХХ века, эту книгу брать, точно не стоит. Для тех же, кто уже имеет и представление, и познавательный интерес к теме русского авангарда, данная книга лишней не будет, и в плане историографическом и методологическом. Мне наиболее интересным стал эпизод, посвященный Н.Н. Евреинову, особенно «Второе Взятие Зимнего дворца».

ISBN: 978-5-7598-1333-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 344стр.
Тираж: 1000
Формат: 145х215 мм (средний формат)

16 ноября 2014 г. 12:19