3,7

Издательство: Издательство АЛГОРИТМ ООО

Marriana

13 апреля 2021 г. 10:39

5 Актуальная книга

Честная книга об одном из основных социальных пороков современности. Гипертрофированная потребность приобретения  это зло не только для окружающих, но и для самого субъекта такой потребности. Как и  другие такого рода ненасыщаемые потребности,  она не полезна,  не продуктивна и, доставляя минутное удовольствие,  не приносит счастья в долговременной перспективе.

ISBN: 978-5-906817-78-5

13 апреля 2021 г. 10:39

5 Актуальная книга

30 марта 2019 г. 23:49

4 Потребление как болезнь

Мы все больны. И очень тяжело. Болезнь называется «синдром потреблятства». Её распространение по всему миру из средоточия — Империи Потребления (США), анализ симптомов и методы излечения в этой книге. ⠀ «Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру» (Affluenza: The All-Consuming Epidemic, 2001-2002) Дж. де Грааф, Д. Ванн и Т. Х. Нейлор Из-во: Ультра.Культура, 2003.— 392 с. ⭐4/5⭐ ⠀ Предупреждаю, что это книга анализирует американское общество, их политику, социологию, экономику, образование и экологию... Но вполне резонно утверждать, что остальной мир идёт по стопам Империи Потребления. Книга основана на выходившей ранее серии телепередач Национального общественного радио, наполнена цитатами из книг, документов, опросов, выступлений, текст включает графики, карикатуры, песни, в общем это…