4,4

Впервые третья трилогия легендарного цикла "Играть, чтобы жить" - под одной обложкой!
Земля русского кластера дрожит от поступи врагов. Разгневанные боги хмурятся с небес. Спецслужбы сцепились в…
Серия: LitRPG - коллекция. Дмитрий Рус
Издательство: Эксмо

12 июня 2023 г. 12:19

3.5 Старые знакомые и новый виток истории.

Битва за первохрам, веру и русский кластер полным ходом. Новые плюшки, друзья и враги.
Вражда распространяется не только на играков, но и на богов, и даже на заинтересованых в данных событиях людей на земле. Рус пытался показать как можно больше граний конфликта и, кажется, именно по этому цельное впечатление о нем слегка смазано.
Думаю именно на этой книге многие бросят читать из-за слишком высокой концентрации патриотизма (какой кошмар главный герой русский до кончиков ногтей и не стесняется этого) и переизбытка рутинных боев. Ну а что поделать, война, она така, максимально унылое и не интересное занятие для многих.
В целом пока что это самая уныленькая в плане экшона книжка. Тут нам больше выворачивают кишки и показывают внутрянку. Чит со временем, уставшие и измотаные солдаты,…

Битва, роман

ISBN: 978-5-699-84803-4

Год издания: 2016

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 768

12 июня 2023 г. 12:19

3.5 Старые знакомые и новый виток истории.

12 июня 2023 г. 11:48

4 Marvel или Дмитрий рус?

Все так же читаю с перерывами, ибо мозг устает от потока цыфр статистики и плашек игровых уведомлений.
Пятая книга дарит эпик на уровне Marvel. Захватывающие бои и невероятные спасения. Лаит все так же в переди планеты всей и с шилом в одном месте, предскажуемо но описано (а главное озвечено) очень хорошо.
Присутствуют в рутине штампов и неожиданные повороты от которых лично я переодически вставала в ступор с вопросом "какого хр*ена? " но главное что логика все так же прочна и подведена под каждую мелкую деталюшечку. В этом плане Рус не подводит.
Ставлю 4 звезды только потому что понимаю, перечитывать не буду да и мир мне особо не интересен, разбирать по ниточкам не стану.
На один раз и в аудио версии книжка явно заслуживает внимания.

Отдельная благодарность Генадию Коршунову за прекрасную озвучку книги.

Подборки