3,6

Мир Иных сходит с ума, и спираль событий все туже закручивается вокруг скромной художницы из Новосибирска, путешествующей по Азии с рюкзаком за плечами. Она не желает принимать магический дар и мир,…
Серия: Дозоры
Цикл: Дозоры Сергея Лукьяненко, книга №36
Издательство: АСТ, Neoclassic

11 апреля 2022 г. 09:10

2 Давайте поиздеваемся над хорошей серией!

Эта книга – отдельный вид «искусства». Я сходу и не могу вспомнить, в какой книге  меня бы так бесили главные герои. Конечно, возможно, это потому что я мужик и мне непонятны метания и переживания бедной девушки, которая мало того, что особенная, так она ещё и не может определиться тёмная она или светлая, да и вообще «не совсем иная». И вот тут я даже не понял. Это как? Как это, «не совсем иная»? У Лукьяненко всё было просто, или ты «иной», то есть, имеющий некие магические способности, или ты обычный человек. Это мне было особенно непонятно. В общем, категорически не советую к прочтению эту книгу, она меня очень сильно разочаровала

Цветной дозор, роман

ISBN: 978-5-17-088441-4

Год издания: 2016

Художник В. Половцев
Формат: 60x90/16
Твердый переплет, 352 стр.

Номинант: 2017 г.РосКон (Межавторский проект)

11 апреля 2022 г. 09:10

2 Давайте поиздеваемся над хорошей серией!

AlektoVivo

16 ноября 2020 г. 20:46

4 Жизнь и приключения обезьяны с гранатой

Я дорвалась до цикла "Дозоров". Решила наконец прочитать всё, что сейчас в нём есть. Осенне-зимний сезон пока на это располагает, Сумрак представляется во всей красе. Для самой себя стало внезапностью, что рецензию решила написать именно по этой книге. Да и не столько рецензию, сколько ощущения от прочтения.

Честно, сначала она мне не понравилась. Точнее, не понравилась настолько как несколько книг из цикла, прочитанных ранее. Но, "чем дальше в лес", как говориться, тем больше мне понятны партизаны.

К концу книги окончательно прониклась симпатией к главной героине. Понимаю и её метания из стороны в стороны, аки тростник в грозу (от обуреваемого гнева, что за неё решают и ей же объясняют, что она должна делать, до желания всё завершить, лишь бы избавиться от ощущения себя как вещи). Как…