Магиум Советикум. Магия социализма

3,5

Что было бы, если бы Советский Союз возник и развивался в фэнтезийном мире, мы уже видели. А если наоборот? Социалистическая магия вместе с индустриализацией, оттепелью, суровой поступью рабочего…
Серия: Антологии
Издательство: Снежный Ком М

6 апреля 2017 г. 01:29

Начала читать в расчете встретить что-нибудь вроде “Мумии” Лазарчука. Впервые применила скилл “бросить рассказ и перейти к следующему”. Обычно-то я до отвращения линейна в чтении. Скилл пригодился, потому что первый текст в книге вызывает ощущение “ну его нахрен”, а дальше уже как-то более-менее идет. Как всегда в сборниках - есть отличное, есть противное, и большинство - среднего читаемого уровня. Общее впечатление - хорошее.

СВЕТЛАЯ МАГИЯ СОЦИАЛИЗМА

Алекс Громов, Ольга Шатохина. Штык, катана, котел (Цивилизация наркомов)
Михаил Кликин. Завод имени Гурджиева
Марина Ясинская. Синица в руках, или Змей Горыныч в небе
Юлия Рыженкова. Дух Енисея
Игорь Вереснев. Колхоз — дело добровольное
Валерия Калужская. Диверсия
Дмитрий Лукин. Пусть только попробуют!
Ефим Гамаюнов. Отряд ДБРШ-2 имени Кирилла Мерецкова

ISBN: 978-5-904919-94-8

Год издания: 2016

Иллюстрации: Майя Курхули
Формат: 130x200 мм
Твердый переплет, 400 стр.
Сост. С. Чекмаев, Г. Гусаков

Жанры:  Фантастика, Ужасы, мистика