3,7

Тихое провинциальное кладбище. Почерневшие от времени покосившиеся кресты, заросшие крапивой могилы, поблекшие от дождей остатки венков, вечный покой, нарушаемый только криком растрепанных ворон. Но…
Серия: Бестселлеры Марьяны Романовой
Издательство: АСТ

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

27 октября 2023 г. 10:52

3.5 Vita incerta, mors certissima. Жизнь непредсказуема, но смерть сомнению не подлежит.

Как начать октябрь? Правильно, совершив променад на кладбище. А если тебе ещё компанию составит Колдун, так будет All-inclusive.

Книга получилась мрачноватая и местами, как многие отмечают в своих рецензиях жуткая. Местами я пыталась понять, так существует вот это все и как оно там на той стороне Стикса? Потом меня отрезвляла мысль, что рановато мне Старушку звать, не время.

.... относиться к Смерти просто как к закону природы.

При этом книга заставляет задуматься о нынешней земной жизни: её принципах, своих убеждениях, взглядах и правилах. Стоят ли наши желания свою цену, которую нужно будет обязательно оплатить.

В сытости есть своя благодать, но она ведь к земле прибивает, старит.
Быть при деньгах и не скатиться в праздность или тяжеловесную благодать – это надо большую душевную силу…

ISBN: 978-5-17-090885-1

Год издания: 2015

320 стр.

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

27 октября 2023 г. 10:52

.... относиться к Смерти просто как к закону природы.

В сытости есть своя благодать, но она ведь к земле прибивает, старит.

1 ноября 2021 г. 12:52

5 Сквозь мистику...

Я обратила внимание, что в этом произведении, отстраняясь от мистического сюжета, есть другой простой смысл.
Было такое время, когда получить можно было много чего за некоторую плату, разумеется. А вот стоит ли оно того? Может надо бы пересмотреть то, как ты живёшь, то как относишься к своему окружению, материальному и особенно духовному. Может у самого хватит сил и мудрости поменять свою судьбу, без применения приворотов и порч. Кого - то простить, кого-то отпустить. Тем более, когда потусторонние знания доступны лишь исключительным людям. Даже носители таких знаний могут попасться в свою же ловушку.

Подборки