3,3

Комиссар полиции Эверт Бекстрём приступил к расследованию убийства адвоката Томаса Эрикссона, известного сотрудничеством с местной мафией. А ровно за неделю до этого на стол комиссара попали еще два…
Серия: Шедевры детектива №1
Цикл: Эверт Бекстрём, книга №3
Издательство: Центрполиграф

12 мая 2021 г. 11:07

2 Редкий случай, когда ̶ф̶и̶л̶ь̶м̶ сериал лучше книги.

В детстве меня учили доводить все начатое до конца, в том числе - дочитывать книгу, если уж начала. Вот хоть ты тресни, начала читать - значит должна закончить. И много лет ушло у меня на осознание - я не обязана. Не обязана дочитывать то, что мне не нравится. Не обязана тратить свое бесценное время на плохие книги, особенно если вокруг столько хороших нечитанных. Пришлось провести с собой большую внутреннюю работу, чтобы научиться себя отпускать.

И все равно, я редко бросаю книги. Должна быть серьезная (для меня) причина, которых не так уж много. Чтобы я бросила книгу она должна быть совершенно бездарна, или отчаянно скучна, или иметь крайне неприятного главного героя. Вот прям как здесь.

Я взялась за "Подлинную историю..." после сериала "Бэкстром", основанного на цикле книг Лейфа Г.В.…

ISBN: 978-5-227-06201-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 448 стр.

Бэкстрём (2020 – ...) Сериал снят по мотивам серии книг о комиссаре полиции Эверте Бекстрёме.

12 мая 2021 г. 11:07

2 Редкий случай, когда ̶ф̶и̶л̶ь̶м̶ сериал лучше книги.

valery-varul

23 января 2018 г. 12:49

1.5

Уже не помню, почему я выбрал к чтению эту книгу. И редакционная статья вещала о мелкотравчатости повествования… Для детектива, на мой взгляд, как-то совсем несерьёзно. Плохо. Бросил чтение в самом начале.

Подборки