4,4

"Самые большие радости и горести случаются в детстве. Самая несчастная любовь переживается в отрочестве. Только тогда происходит все самое-самое – если дружба, то на всю жизнь, если расставание, то…
Серия: Проза Маши Трауб
Издательство: Эксмо

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

27 июня 2023 г. 11:31

Я влюблена в Машу Трауб. Уже которая книга, а влюблённость моя только растёт и это не может не радовать. Очередная чудесная история про одно прекрасное, наполненное событиями и эмоциями, лето девочки Катерины, которую все будут называть Кариной, потому что так гораздо проще.

Начиналось всё не так хорошо, конечно. Мама отправила Катю на поезде к бабушке, сама сопровождать её не смогла и доверила свою дочь, деньги и подарки для бабушки посторонней тётке с хорошими рекомендациями, которая, по счастливой случайности, ехала в ту же сторону. Но тётка, как только сели в поезд, превратилась в злобную ведьму, прикарманившую себе всё, даже палку колбасы, которую мама дала Кате с собой в дорогу. Про деньги, подарки и даже золотые серёжки девочки и речь вести не стоит. Катерина ехала и боялась слово…

ISBN: 978-5-699-84544-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 12000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

27 июня 2023 г. 11:31

1 февраля 2023 г. 04:07

По ходу прочтения у меня постоянно всплывало в голове слово «забавно», хотя в обычной жизни употребляю его крайне редко.

Пацанка Наталка, Карина-Катерина, Мишка, Соня, тётя Тамара, вязание,  посвящение в пионеры, бюст Пушкина, заплыв в реке, индийские танцы, клятвы на слюне... Водоворот событий увлекает так, что не можешь прекратить читать! Как будто чувствуешь всю эту атмосферу, менталитет, местный колорит. И вспоминаешь свои каверзы из пушистого беззаботного детства.

Можно придраться и расписать какие-то нелогичности, но я не хочу. Потому что не люблю выискивать и вынюхивать изъяны в том, что мне понравилось.

С этой книги началось моё знакомство с творчеством Маши Трауб. Интересно, понравятся ли и другие её произведения так же.

Подборки