Всеобщая теория всего

Михаил Веллер

3,9

Теория сия представляется истинной тем, что в нее вполне укладывается, ей соответствует и ею объясняется все сущее.
Поиски смысла жизни предполагают, что и жизнь человека, и всего человечества не…
Издательство: Пароль

2 января 2017 г. 12:46

Оригинальный взгляд на мир, эволюцию, движущую силу истории. Глобальный охват темы изложен ироничным, свободным авторским слогом, что составило интересное сочетание и хорошо запомнились. Книга для размышления и развлечения. Редкое сочетание. Хотя бы поэтому стоит обратить на нее внимание.

ISBN: 5-94966-057-9, 5-17-039231-1

Год издания: 2006

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

2 января 2017 г. 12:46

DivaDii

21 июля 2010 г. 10:19

Первая часть "Кассандры" понравилась больше. Там еще более четко, структурировано. Конечно, это тоже вполне серьезное. Идеи в основном перекликаются. Но "Кассандра" была для меня в какой-то степени "революционной". А здесь уже не было такой "революции". По сравнению с "Кассандрой" были новые "образы", сравнения. Но новых идей - практически не было.

Причем, "Всеобщая теория" вышла в свет на 4 года позже "Кассандры"... Тем не менее, Кассандра лучше доведена до ума.

Конечно, буду Веллера еще читать. обязательно! :)