4,2

160 дней и ночей борьбы, испытаний, невероятного упорства и удивительной выдержки — один на один с Океаном!
О чем размышляет человек, в одиночестве пересекающий Тихий океан на весельной…
Серия: Преодолей себя
Издательство: Эксмо

30 января 2024 г. 16:54

5 Заряжает на позитив и патриотизм!

Книга Федора Конюхова, решил прочитать после просмотра фильма «Повелитель ветра», где рассказывается про один из рекордов нашего российского путешественника!

Про автора можно сказать, что он выдающийся человек и не только за счет своих мировых рекордов. Он является членом Союза писателей и Союза художников.

Федор Конюхов – свое видение мира выражает не только в картинах и книгах, он принят в сан священника. Впрочем, данная книга об одном сложном путешествии через Тихий океан на весельной лодке и Вере на протяжении всех 160 дней пока он был одинок. Нет, не так, кроме его самого – была лодка, весла, океан соленой воды и бескрайнее небо, порой сливающееся с водой.

Как? Как на такое «путешествие» можно решится? А он это сделал – в 2014 году. В тот самый период, когда у нас была Олимпиада в Сочи…

ISBN: 978-5-699-83005-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.

Кураторы

30 января 2024 г. 16:54

5 Заряжает на позитив и патриотизм!

17 ноября 2021 г. 18:39

"Не могу сказать, что я почувствовал разницу между таким перепадом глубин, но когда задумываешься, что под тобой 10 километров океанской воды, в которой можно утопить гору Эверест (8848 метров), — дух захватывает. Тихий океан поражает своим масштабом, глубинами, мощью"

Бортовой журнал профессионального моряка и путешественника с большой буквы "П", который подробно день ото дня расписывает свои трудности преодоление Тихого океана на весельной лодке. Сопровождая все это размышлениями о своей семье и детях, вступая в диалог с Богом в молитвах об успехе своего дела и здоровья близким ему людей.

Читаться легко и быстро, местами немного нудно, но до последней страницы не покидает чувство тревоги от этого героического поступка и мужественной стойкости Федора Конюхова.

Подборки