4,4

Получив письмо от пропавшего брата, Тесс Грей приезжает в Англию. Оказавшись в Лондоне, она обнаруживает Нижний Мир, по улицам которого бродят вампиры, могущественные чародеи и оборотни.
Письмо…
Серия: Миры Кассандры Клэр
Циклы: Сумеречные охотники, книга №1
Адские механизмы, книга №1
Издательство: АСТ

LinaV2

9 февраля 2024 г. 09:59

Сразу скажу, что качество начитки мне не понравилось, вроде и музыка есть, и голос ничего, но очень тихо, как из склепа. Легкое фэнтази, по крайней мере первая книга. В аннотации написана половина романа. Тесс получает письмо от своего брата, который живет в Англии и приезжает к нему, но попав в ловушку девушка очутилась в "гостях" у двух темных сестер. Сестры держали Тесс в "черном" теле говоря, что ее брат находится где-то у них, но правда ли это? В момент, когда Тесс хотели выдать замуж за Маэстро ее спасает молодой человек, оказавшийся Сумеречным охотником, а попала Тесс в Нижний мир. Теперь уже с охотниками Тесс пытается найти брата. Почему легкое фэнтази - так как не увидела много вампиров, демонов и прочей нечисти. Слушается легко и быстро, даже при плохой начитке.

Песня Темзы (стихотворение в прозе) (вступление)

Автор: Элка Клоук

Механический ангел, роман

Перевод: И. Панаев

ISBN: 978-5-17-091967-3

Год издания: 2015

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 544

Иллюстрация на обложке К. Нильсена.

Лауреат: 2013 г.Книжная премия Секвойя (Секвойя для старшеклассников)
2012 г.Премия Арканзаса для подростков (Книги для школьников 10 - 12 классов)
2011 г.Премия «Inky» (Серебряный Inky)
Номинант: 2013 г.Премия Линкольна
2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)
2012 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая обложка)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

LinaV2

9 февраля 2024 г. 09:59

14 января 2024 г. 14:12

5 Увлекательнейшая книга о Сумеречных охотниках

Отличная книга, повествующая о мире Сумеречных охотников. Читала взахлеб! Я большая поклонница творчества Кассандры Клэр. Несколько лет назад прочитала серию "Орудия смерти", которая мне очень понравилась. Недавно решила продолжить знакомство с таинственным и мрачным миром Сумеречных охотников и начала читать трилогию "Адские механизмы".

Честно говоря, я долго откладывала чтение книги "Механический ангел". В серии "Орудия смерти" мне нравилось, что действие романов происходит в современном Нью-Йорке. Я знала, что в "Адских механизмах" речь идет о Лондоне XIX века, и меня это немного смущало. Я думала, что Сумеречные охотники, вампиры, оборотни и маги не впишутся в викторианскую Англию. На самом деле они туда отлично вписались!

Сюжет интересный, захватывающий, в конце книги происходит…

Подборки