Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 мая 2016 г. 18:57

Так уж вышло, что экранизацию я увидела раньше, чем прочитала книгу. Но ни сколько не огорчилась. Да, ловила себя на том, что слежу за тем, чтобы было написано в книге и как это изобразили в фильме. Была поражена, как точно режиссер фильма передал книгу. В общем книга мне очень понравилась. Чудесная история для детей и взрослых. Было вкусно, ммммммм)))

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

21 декабря 2020 г. 19:20

5 -Почему он не рыгнул? -Видимо, просто хорошо был воспитан)

Нет слов, одни эмоции!!! Однозначно к прочтению взрослым, и детям!!! Читайте всей семьей, и наслаждайтесь:-)

12 марта 2022 г. 08:47

Очень интересная и поучающая книга, она помогает задуматься, как не нужно себя вести. Ранее я смотрела фильм, но книгу читать, как всегда интереснее.

18 марта 2022 г. 21:29

Милая , добрая сказка.

21 марта 2022 г. 20:17

эта книга очень хорошая ( только жаль что сам автор не добавил главу про эпилог где было сказано какая реакция была у детей которые покинули фабрику а том что они узнали что фабрику получил сам Чарли и как их на казали )

24 марта 2022 г. 11:58

0 Прекрасная добрая книга

Книга прекрасно подойдёт для чтения детям, и будет полезно в воспитательных целях, ведь в ней говорится о поведении детей, и о егг последствиях.

29 марта 2024 г. 17:14

С большим удовольствием прочитали с 8-летним сыном. Книга понравилась больше, чем фильм с Джонни Деппом. Классная детская литература, как раз такая, которую стоило бы читать в детстве многим, чтобы на всю жизнь сохранить в душе любовь, честность и чистоту.

booky_wife

19 июня 2017 г. 12:36

Мне показалось, что эта сказка, "Чарли и Большой Стеклянный Лифт" (1973г) Роальда Даля более серьезная, чем первая часть. В ней больше сатиры, политики и философии. И она мне очень понравилась!

По сюжету Чарли, вся его семья и Вилли Вонка в этом самом лифте летят неведомо куда, попадают на орбиту Земли, их принимают за марсиан, потом они всех спасают, да и вообще много чего странного происходит в этой книге. Но я лично обращала внимание не на перипетии сюжета, а на мелкий подколки Даля и его игры с языком и стилем =))

Например, я хохотала с момента, когда министр финансов (в прямом смысле слова) сбалансировал бюджет страны на свое макушке. Отличный каламбур! Или вот идея Президента об устройстве мухоловки - до слез )))

А как вам вот эта фразочка: "Моя милая старушка, пельмешка в крапинку!"…

30 апреля 2022 г. 22:51

0 Какой-то странный перевод

шоколадная фабрика была очень весёлой. а стеклянный лифт - монотонный.