4,3

Знаешь, кого ты мне напоминаешь? На древней улице Стамбула есть необычная лестница по имени Камондо, построенная в форме двух восьмерок. Ее волшебство в том, что на ней можно упасть, но скатиться до…
Серия: Бестселлеры Эльчина Сафарли
Издательство: АСТ

Miriamel

13 сентября 2023 г. 09:05

Небольшое уютное произведение,похожее на сладкие восточные угощения.  Основными темами,как и ранее, становятся любовь, расставание,ностальгия по детским годам, воспоминания ,которые не отпускают , небольшой налет одиночества и бесконечное стремление. Автор порой нагнетает атмосферу слезливыми фрагментами.
Сафарли- король цитат и высказываний,но порой кажется,что герои- это не живые люди,а просто холячий ,бестелесный набор высокопарщины.
Прекрасно передаётся восточная атмосфера и тепло большой,дружной семьи,где все друг друга готовы поддержать в любой момент. Это тепло бабушкиных рук, теплые морские волны, большое чаепитие.
Книга разделена на 3 части - воспоминания Финика, воспоминания и рассказ о жизни девушки и их встреча.
Книга может согреть в холодные и пасмурные осенние дни,…

ISBN: 978-5-17-092540-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Грустное, Спокойное, Красивое, Семейно-бытовое, Философское, Наш мир, 21 век

Кураторы

Miriamel

13 сентября 2023 г. 09:05

Книга может согреть в холодные и пасмурные осенние дни,…

17 ноября 2023 г. 08:23

4.5 Избранное

Книга не для каждого. Но мне просто запала в душу. Читать не торопясь, продумывая и сопереживая. Нет детектива, мистики, погонь или любовных интриг. Простая человеческая жизнь, сплетенная тонкой вязью из событий, печальных и счастливых. С мудростью возраста, пылкостью юности, жаждой жизни!