3,8

Зигмунд Фрейд наиболее известен как основатель психоанализа, который оказал значительное влияние на психологию, медицину, социологию, антропологию, литературу и искусство XX века. Воззрения Фрейда…
Серия: Magisterium
Издательство: Центрполиграф

ISBN: 978-5-227-05753-2

Год издания: 2015

Возрастные ограничения 16+
Страниц 160 стр.
Формат 70x108/32 (130х165 мм)
Тираж 2500 экз.
Твердый переплет

19 января 2024 г. 09:25

"Лучший способ для пациента взять реванш - это продемонстрировать на себе самом беспомощность и несостоятельность врача".

23 февраля 2023 г. 15:42

1 Макулатура

Название "Оговорки" совершенно не соответствует содержанию книги. Название заставляет думать, что речь идёт о психологич. механизме оговорок, изложенном в книге "Психопатология обыденной жизни". На самом деле книга - это просто сборник высказываний из разных трудов Фрейда. При этом составители не потрудились указать, из каких именно работ Фрейда взяты те или иные его цитаты.  А когда не указан источник цитат, то их подлинность сомнительна и польза от такого сборника нулевая. Бумагу жалко. Сколько деревьев загубили, чтобы напечатать эту никому не нужную книжку?