Преодоление страсти аскетическими и психологическими методами

Елена ГришинаЛариса ШеховцоваМ. Легостаева

Человек есть по замыслу Бога существо богоподобное, и потому его нормальная жизнь возможна не иначе, как в общении с Богом, чтобы достигнуть своего истинного назначения и вечного блаженства. История…
Издательство: Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

25 октября 2020 г. 10:51

5 #я_читаю "ПРЕОДОЛЕНИЕ СТРАСТИ АСКЕТИЧЕСКИМИ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ". Шеховцова Л. Ф. /православная литература/духовность/аскетика/психология

Страсти - это болезни души, от которых вторично страдает и тело. Изначально душа была бесстрастной. Дух властвовал над душой, а душа - над телом. Но случилось грехопадение Адама и Евы и иерархия нарушилась. Дух подчинился душе, а душа - телу. Задача православного христианина - приложить всевозможные усилия для борьбы со страстями и исправить нарушенное первоустройство. Основываясь на православном святоотеческом аскетическом опыте, а также достижениях православной психологии и антропологии, книга знакомит читателя с природой и причиной появления страстей, а также даёт действенные инструменты и методы по их преодолению.

ISBN: 978-5-7789-0284-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 302 стр.

Жанры:  Православие

Теги: